Спасибо!

Ваш голос принят. Голосование возможно только один раз.

Хеви–метал–робот–рок
10.01.2013, 12:27
Из металлолома создали музыкальную рок-группу роботов, играющую в стиле хеви-метал.

Знакомьтесь — группа Compressorhead, «the worlds heaviest metal band». «Парни» исполняют каверы на классические хиты групп Motorhed, AC/DC и Pantera и другие.

В состав группы входят 4 робота: 4-рукий ударник Stickboy и его младший помощник, гитарист Fingers с 78 пальцами и басист Bones. Stickboy появился на свет в 2007 году и сегодня, с помощью своего младшего коллеги, может играть на 14 музыкальных инструментах. Fingers присоединился к группе в 2009 году. Bones — самый молодой участник группы, присоединившийся к коллективу в 2012 году.



Группа обзавелась своим сайтом и начала гастрольную деятельность. Например, на январь 2013 года запланировано 5 концертов в Австралии. Тем временем, ролик Compressorhead «Ace of Spades» набрал на YouTube за неделю почти 3,5 млн просмотров.

Создателями музыкальной группы роботов является компания по переработке металлических отходов Kernschrott. Свою миссию они видят не просто в утилизации выброшенных металлических деталей и устройств, а в преобразовании их в предметы искусства.

Источник: adme.ru
Так же интересно