Спасибо!

Ваш голос принят. Голосование возможно только один раз.

У Скарлетт Йоханссон отобрали название музыкальной группы
27.02.2015, 11:08
У актрисы Скарлетт Йоханссон, выпустившей на прошлой неделе альбом Candy вместе со своей музыкальной группой The Singles, отсудили название коллектива, пишет американский сайт Pitchfork.

Коллектив с названием The Singles уже существует в Лос-Анджелесе с 1999 года. Его солист Винсент Фредерик подал иск против Йоханссон, который был удовлетворен судом.

«Я проснулся как-то утром и узнал из новостей, что кто-то использует название нашей группы, как свое. Не могу поверить, что один музыкант мог сделать такое по отношению к другому. Я уже 16 лет живу ради The Singles. Я проделал каторжную работу, чтобы добиться успеха с этой группой», — сказано в официальном письме Фредерика, требующем прекратить нарушать его авторское право.

Также Фредерик отметил, что у его The Singles есть аккаунты во всех социальных сетях, а их записи доступны в музыкальных магазинах, на iTunes, SoundCloud и на других популярных сайтах.
«Даже простой поиск в Google мог показать, что коллектив с таким названием уже существует», — недоумевает Фредерик.

Неясно, будет ли Йоханссон искать другое название. Кроме нее в группе играют Холли Миранда, Джулия Хэлтиген, Кендра Моррис и Эсти Хайм. The Singles был задуман как «суперпопсовый танцевальный девичий коллектив».

Йоханссон — американская актриса, известная по ролям в фильмах «Девушка с жемчужной сережкой», «Матч-пойнт», «Трудности перевода», «Вики Кристина Барселона» и «Люси». 30-летняя Йохансон — обладательница премий BAFTA и «Тони».


Источник: lenta.ru

Скарлет Йохансон
Фото: Jamie McCarthy / Getty Images / AFP
Другие новости