Спасибо!

Ваш голос принят. Голосование возможно только один раз.

Патриарх Кирилл воспротивился бородатым женщинам с «Евровидения»
22.05.2015, 16:16
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал конкурс «Евровидение» противным русской культуре. Об этом, как передает ТАСС из Ульяновска, глава РПЦ рассказал на встрече с участниками движения «Православная инициатива», которые начали организовывать в стране песенные фестивали.

По его словам, если Полина Гагарина выиграет нынешний конкурс в Вене, то в следующем году «Евровидение» приедет в Россию «вместе со всеми этими бородатыми певицами», которые «навязывают то, что противно нашей культуре».

Патриарх считает, что России «нужны свои конкурсы, нужно продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру». Среди таких произведений он назвал колыбельные, патриотические и духовные песни.

Российская певица Полина Гагарина вышла в финал песенного конкурса «Евровидение», который состоится 23 мая в Вене. Она исполняет композицию A Million Voices.

Бородатая певица Кончита Вурст — сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта, придуманный им как высказывание в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей. В образе Кончиты он победил на «Евровидении-2014» с песней Rise Like a Phoenix.


Источник: lenta.ru

Патриарх Кирилл
Фото: ИнтерПресс / Global Look
Другие новости