Спасибо!

Ваш голос принят. Голосование возможно только один раз.

Кит Ричардс назвал «Сержанта Пеппера» бессмысленным мусором
11.08.2015, 19:26
Британский гитарист и автор песен рок-группы The Rolling Stones Кит Ричардс назвал восьмой альбом The Beatles бессмысленным мусором. Такую рецензию от музыканта получила пластинка Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band в интервью журналу Esquire.

«The Beatles звучали отлично, когда они были The Beatles. Но в этой музыке нет основы. Я думаю, что им "снесло башню". Некоторые люди думают, что Sgt. Pepper — гениальный альбом, я же считаю, что это бессмысленный мусор», — пояснил гитарист.

По мнению Ричардса, музыка The Rolling Stones прошла испытание временем лучше, чем труды The Beatles. Музыкант сравнил восьмую пластинку «битлов» 1967 года с альбомом «роллингов» Their Satanic Majesties Request того же года. Рокер заметил, что к концу 1960-х годов «жуки» просто забыли, что хотели донести до публики своим творчеством.

Пластинку ливерпульской четверки Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band многие критики причисляют к одним из самых влиятельных альбомов в истории рока. Со времени релиза диска его тираж превысил 30 миллионов экземпляров.

Кит Ричардс, как и Мик Джаггер, является основателем группы The Rolling Stones. Известен своей экстравагантной манерой поведения и пристрастием к наркотикам. Он живет в британском графстве Суссекс, продолжает записывать музыку и гастролировать в составе «роллингов». В сентябре 2015 года впервые за 23 года выйдет его третий сольный альбом Crosseyed Heart.

Группа The Rolling Stones многие годы соперничала по популярности с The Beatles. По замыслу менеджера «роллингов» Эндрю Луга Олдэма, они должны были стать «бунтарской» альтернативой ливерпульской четверке.


Источник: lenta.ru

Кит Ричардс
Фото: imago stock&people / Global Look
Другие новости