Спасибо!

Ваш голос принят. Голосование возможно только один раз.

Роджер Уотерс нашел у Хиллари Клинтон способности к ядерным бомбардировкам
28.10.2015, 15:00
Бывший лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс поддержал Берни Сандерса, участника предвыборной президентской гонки от Демократической партии США. Как сообщает журнал Rolling Stone, другого претендента на кресло хозяина Белого дома — Хиллари Клинтон — музыкант назвал «пугающе хищной» и способной сбросить ядерную бомбу на кого-нибудь.

Уотерс считает, что Сандерс, сенатор из Вермонта, называющий себя демократическим социалистом, является единственным человеком в борьбе за высший государственный пост, которому можно доверять. «Мне кажется, что он говорит правду. Он выглядит готовым противостоять большим деньгам и банкирам, отстаивать интересы меньшинств, среднего и рабочего класса этой страны», — отметил музыкант.

По поводу Клинтон он сказал, что она «намного лучше, чем любой республиканский кандидат», но добавил, что возможность ее победы беспокоит его. «Она может стать первым президентом-женщиной, которая сбросит на кого-нибудь проклятую ядерную бомбу, — полагает Уотерс. — Есть в ней что-то ястребиное. И у нее такой взгляд политика, который говорит: вы никогда не услышите от меня ни слова правды».

Роджер Уотерс — гражданин Великобритании, имеющий недвижимость в США. Он не может голосовать на американских выборах. «Но если бы я мог, я голосовал бы за Сандерса», — заявил музыкант.

Уотерс известен своей политизированностью. Еще в эпоху увлечения Pink Floyd психоделией, для их второго альбома Saucerful Of Secrets (1968) он написал песню Corporal Clegg про ветерана войны, который не получил от государства за службу и потерянную ногу ничего, кроме медали. В Советском Союзе Pink Floyd попали в список запрещенных групп после альбома Final Cut (1983), на котором Уотерс спел строчку «Брежнев взял Афганистан, Бегин взял Бейрут». В 1985 году Уотерс покинул группу.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года. Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон (Демократическая партия) — один из самых популярных претендентов на высший пост.


Источник: lenta.ru

Роджер Уотерс
Фото: Dennis Van Tine / Geisler-Fotopres / Global Look
Другие новости