Спасибо!

Ваш голос принят. Голосование возможно только один раз.

Клип Батырхана Шукенова на песню "Асель" появился в сети
18.05.2016, 14:27
Ко дню рождения Батырхана Шукенова фонд презентовал новый клип на песню "Асель", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Автором музыки и слов является Адиль Чекилов, который, как и Батырхан, родился 18 мая. Для создания клипа были использованы материалы из личного архива и из фильма "Джулия" Алексея Берковича. Аранжировщиками выступили Сергей Решетников и Мехрубон Назаров, звукорежиссер записи - Назир Турганбаев. А режиссером видеомонтажа стал Алишер Сулейменов.

Как отметил директор фонда имени Батырхана Шукенова Олжас Байканов, все материалы лежали в архиве несколько лет и были реанимированы в мае 2016 года.

В ноябре 2015 года был презентован новый альбом Батырхана Шукенова под названием "Аманат". Над его созданием работала команда профессионалов, в числе которых друзья Батырхана - известные композиторы Ринат Гайсин, Куат Шильдебаев, его директор Олжас Байканов и многие другие. В альбом вошли девять композиций, записанных при жизни Батырханом Шукеновым, которые по тем или иным причинам не вошли в его предыдущие альбомы.



Батырхан Шукенов скончался 29 апреля на 53-м году жизни от инфаркта в Москве. Прощание с музыкантом прошло 1 мая в здании Государственной филармонии имени Жамбыла, где когда-то исполнитель начал свой творческий путь.


Источник: tengrinews.kz

Батырхан Шукенов
кадр из клипа
Другие новости